Могут ли ребенка выселить из квартиры

Так могут ли ребенка выселить из квартиры?

Могут ли ребенка выселить из квартиры

Как известно, законодательство Российской Федерации защищает права детей в самых различных сферах жизни.

И даже, несмотря на то, что действует новый Жилищный кодекс, вопрос «Можно ли выселять детей из квартиры» остро обсуждается во многих кругах, поскольку присутствует достаточно большое количество ситуаций, когда дело доходит до судебного разбирательства. А все потому, что действующие законы не предполагают запрета на выселение несовершеннолетних лиц, что предопределяет возможность обстоятельств, когда данную процедуру можно осуществить.

Могут ли ребенка выселить из квартиры: Основания и условия для реализации дела:

собственник недвижимости принимает решение о продаже своей собственности;

аннулирование прав пользования квартирой или домом бывших супругов;

родители ребенка прописаны в иной жилой недвижимости, и ребенок перестал считаться членом семьи собственника недвижимости;

Исходя из этого, ответ на вопрос, могут ли ребенка выселить из квартиры, является положительным, причем осуществить это действие может, как владелец жилой недвижимости, так и по инициативе одного из родителей.

Читайте статью «Выселить из квартиры» жми здесь.

Могут ли ребенка выселить из квартиры: Отличительные особенности процедуры.

Могут ли ребенка выселить из квартиры

Отвечая на вопрос о том, можно ли выселить детей из квартиры, всегда затрагивается порядок действий, число которых достаточно большое.

Инструкция по процедуре выселения ребенка из приватизированной недвижимости заключается в выполнении следующих мероприятий:

определение оснований для выселения детей (продажа квартиры или дома, непредвиденный переезд на другой адрес и пр.);

сбор требуемого пакета документов для органов опеки с целью обоснования правомерности процесса выселения ребенка;

посещение подразделения органов опеки для подачи соответствующего заявления (о прошении разрешения на выселение);

получение заключения подразделением опеки, подписанное управляющим органом самоуправления или его непосредственным заместителем;

обращение к юристам, которые грамотно составляют исковое заявление с требованием о выселении несовершеннолетнего лица, а также подача необходимого пакета документов и квитанции об уплате государственной пошлины;

принятие участия в суде с обоснованием своего требования, касающегося выписки детей (в процессе будет получен окончательный ответ на вопрос, могут ли ребенка выселить из квартиры).

После завершения рассмотрения дела в суде заявитель получает судебное решение. Если инициатор выписки несовершеннолетнего получает положительное решение суда, то он направляется в соответствующий государственный орган для завершения начатого дела. Следует сказать, что, для того чтобы узнать более точно вероятность того, можно ли выселить детей из квартиры, крайне рекомендуется до начала судебного разбирательства проконсультироваться со специалистами. Это даст возможность еще до начала процесса определить имеющиеся шансы на успех.

Могут ли ребенка выселить из квартиры, если жилая недвижимость приобреталась в ипотеку.

Довольно часто случаются ситуации, при которых выселение несовершеннолетнего лица невозможно осуществить. Особенно вопрос о том, могут ли ребенка выселить из квартиры, волнует матерей, оставшихся с детьми после оформленного расторжения брака.

При расторжении брака согласно действующему законодательству представляется возможным осуществить выселение как «бывшего члена семьи собственника недвижимости, однако рожденные в браке дети не могут считаться бывшими ее членами. Наиболее вескими основаниями, при которых вопрос о том, могут ли ребенка выселить из квартиры, попросту отпадает:

квартира приобреталась в ипотеку;

Могут ли ребенка выселить из квартиры

квартира приобреталась с применением материнского капитала;

квартира приобреталась за общие заработанные деньги.

Также необходимо затронуть вопрос, можно ли выселить детей из квартиры, находящейся в распоряжении государства. При условии, если ранее судом было установлено, что у выселяемого несовершеннолетнего лица нет права пользования другим жильем, то добиться выписки ребенка не представляется возможным.

Почему клиенты с вопросами о том, могут ли ребенка выселить из квартиры, обращаются именно к нам.

Мы работаем с данными делами уже на протяжении длительного времени, поэтому накопили внушительный опыт в данной области и сформировали команду высококлассных специалистов. Благодаря комплексному и тщательному подходу, знанию всех тонкостей действующего законодательства представляется возможным достигать поставленных целей, если юристы берутся за решение вопроса. Неоспоримыми нашими преимуществами являются следующие факторы:

профессиональное консультирование – еще на стадии изучения дела специалисты могут дать максимально возможный ответ, касающийся вопроса можно ли выселить детей из квартиры;

доступные цены на все предлагаемые юридические услуги – с нами каждый клиент не будет переплачивать деньги, так как работаем прозрачно;

быстрая реакция на поступивший запрос – специалисты сразу же изучают имеющуюся проблему, чтобы определить пути ее решения.

Предварительно проконсультируйтесь с нашими сотрудниками. Это позволит удостовериться в высоком уровне профессионализма юристов, а потому принять правильное решение относительно выбора юридической компании.

«Жилищный юрист столицы».

Юридическая компания «Жилищный юрист столицы» проведет бесплатную консультацию по вопросу, могут ли ребенка выселить из квартиры. При необходимости подготовит необходимые документы, и если нужно блестяще проведет судебное заседание.

Телефоны жилищных юристов столицы:

+ 7 967 157 18 71 WatsApp

+ 7 968 355 08 94 WatsApp

Читайте интересные публикации: